Hello,

Pour ce mardi, un peu de 17.

Papa me déposera à Beaulieu, et je prendrais le 17 (bus 8013) à 14H04. Je descendrai à 14H11 à l’arrêt « Trois Tilleuls »

Pascal arrivera avec le Van Hool A308 n° 8011, avec 2 petites minutes de retard en direction de Beaulieu à 14H19. Nous serons à ce dernier terminus pour le break à 14H30 au lieu de 14H28.

Départ à 14H48 et arrivée à Heiligenborre 15h05. Départ bien chargé à 15H11.

Arrivée à Beaulieu à 15H31, avec 4 minutes de retard. Départ à 15H35. Arrivée au sud, à 15H55 avec 3 minutes de retard.

Départ à 16H00, avec un bus complet. Arrivée à Beaulieu avec 10 minutes de retard.

Départ à 16h30, avec toujours 5 minutes de retard.

Heiligenborre à 16H52 au lieu de 16H42.

Départ à 16H54 au lieu de 16H50, à Keym nous serons rejoint par Vincent. Nous serons à Beaulieu à 17H12. Départ de ce dernier terminus à 17H20.

Arrivée à Heiligenborre avec 2 minutes de retard. Départ à 17H48, et arrivée à Beaulieu avec toujours 2 petites minutes de retard.

Départ de Beaulieu à 18H21 (après 14 minutes de stationnement). A Wiener, Vincent nous quittera. A 18H38 nous serons à Heiligenborre pour un stationnement de 17 minutes. Départ à 18H55.

Arrivée à 19H10 à Beaulieu pour glander 20 minutes. Départ donc à 19H30, et arrivée 17 minutes plus tard à Heiligenborre.

Nous quitterons Heiligenborre pour le dernier départ, avant la prise du relais par le 95, à 19H55.

Beaulieu, arrivée à 20H10 et départ à 20H12.

Dépôt à 20H14.

Ensuite, papa que je trouverais dans un bureau ^^ reconduiras Pascal, chez lui, avant de rentré.

Je passerais la soirée à la maison, avec papa, maman et Krystel, devant Monstre et Compagnie.

Bonne journée ;-)